Главное меню
Назад
Работаем круглосуточно

+7(495)796-05-84 (Мск)

+7(812)407-10-81 (Спб)

Дорогие друзья!

В связи с возрастающим числом заказов плетеной мебели из ротанга, интересом к данной продукции со стороны покупателей и возникающими вопросами о ротанговой мебели, специалисты Торгового Дома «Каламус» по направлению мебели из ротанга подготовили для вас эту небольшую статью, где в свободной форме попытались отразить основные характеристики и особенности мебели из ротанга.  Надеемся материал статьи будет полезным, а его прочтение интересным для вас.


Плетеная мебель на PletenkaOpt.ru

Сегодня все популярнее становятся экологичные и натуральные материалы. Это не удивляет: современный человек уже устал от искусственных материалов и синтетики. Люди все больше возвращаются к природе в связи с быстрым ухудшением экологии. Поэтому человек и стремится окружить себя экологически чистыми, природными материалами.

Если вы заботитесь о своих близких и о себе, а также желаете наполнить удобной и красивой мебелью из натуральных материалов свой дом – то отличным решением для вас будет плетенная мебель из ротанга. Такая мебель удивительна. Ротанговая мебель оживит любой интерьер, в каком бы он не был стиле: современном, колониальном или восточном. Мебель из ротанга кажется такой легкой, почти воздушной, вне зависимости от размеров, такая плетеная мебель не заграждает помещение.

Но перед тем, чтобы рассказать о преимуществах ротанговой плетеной мебели, давайте разберемся, что это за растение такое – ротанг.

Есть такое растение на юге Азии, которое свисает с деревьев и не дает им покоя, впиваясь своими шипами в их двересину. Это растение имеет очень прочную кору, но при этом гибкую и легко поддающуюся обработке. Этим во всю пользуются жители стран, в которых произрастает данное растение, они плетут из него прекрасную мебель, которая в наши дни пользуется большим успехом. Так вот, это растение называется ротанг, ну а мебель, ясно дело, называется ротанговая плетеная мебель.

Плетенная мебель совсем не изобретение нашего века. Еще древние египтяне ставили такую мебель у себя в жилищах. В те времена ротанг был очень дефицитным сырьем, поэтому плетеная мебель из ротанга была большой редкостью и роскошью. В СССР был малоизвестен ротанг, но была популярна плетеная мебель из ивы. В наше время ротанговая мебель более популярна, изделия из ротанга украсят не только дома, но и квартиры, создадут в них оригинальный стиль.

При окрашивании плетеной мебели, для которой ротанг является материалом для изготовления, используются натуральные красители. Преимуществом также является то, что ротанг не выгорает на солнце, не токсичен, выдерживает перепады температур.

Ротанговая плетеная мебель очень долговечна, такое великолепное изделие может вам прослужить от 20 до 25 лет, что является одним из главных достоинств мебели из ротанга.

Ротанг также очень крепкий материал, он может выдержать до 250 килограмм веса.

Плетеная мебель из ротанга может использоваться в бассейнах, дачных террасах и ванных комнатах, так как ротанг очень влагостоек. Этот материал не требует тщательного ухода. Ротанговую мебель можно просто пропылесосить или протереть влажной тряпкой.

Современные дизайнеры, следуя мировым тенденциям, давно отказались от стереотипного подхода к плетенной мебели. Сейчас можно увидеть не только плетеные кресла-качалки, кухонные дачные гарнитуры или садовые скамейки, но и плетеные светильники, подставки, столы,  диваны, кровати, шкафы и много других типов мебели.

При этом плетеная мебель может быть сделана не полностью из ротанга. Некоторые элементы – корпуса шкафов, спинки кресел, ножки столов и стульев могут быть металлическими, стеклянными или деревянными.

Великолепно смотрится плетеная мебель из ротанга вместе с полотном из ткани натуральных оттенков – если вы стремитесь показать «восточность» материала, подчеркнуть его аутентичность, то это решение просто идеально.

При помощи всего нескольких плетеных изделий из ротанга можно изменить самый банальный интерьер. Ротанговая мебель вносит запах вечных тропиков и жарких стран, какую-то загадочность, благодаря своей «экзотической» наружности. Плетеная мебель подойдет для любого типа помещения.

В прихожей рекомендуем вам поставить ротанговую вешалку, этажерку и шкаф для обуви. Они будут встречать вас на пороге, и провожать своим сказочным плетением, хранить вашу верхнюю одежду, обувь и различную мелочь, такую как ключи, ложечку для обуви и другие.

В спальне будет изыскано и великолепно смотреться кровать из ротанга, так и  манящая своим узором плетения прилечь отдохнуть, позабыв о заботах и делах. Рядом с кроватью можно поставить тумбочку и светильник из того же материала. Для хранения вашей одежды подойдет плетеный комод или шкаф для одежды, в которых она не будет мяться и отлично сохраняться. Тогда у вас получится спальный уголок в стиле Дальнего Востока.

В гостиной можно поставить плетеное кресло из ротанга, на котором будет комфортно сидеть и читать журнал или книжку, рядом хорошо будет разместить ротанговый столик с телефоном, чтобы, не вставая с комфортного кресла, можно было взять трубку телефонного аппарата, стоящего на этом сказочном столике и ответить на звонок. В гостиную для вас и ваших гостей также можно поставить плетеный диван и пуфик из ротанга, а также стол под телевизор. Ваши гости будут восхищены такой обстановкой и будут чаще приходить к вам, чтобы посидеть в такой уютной комнате.

Для ванной в нашем интернет-магазине плетеной мебели PletenkaOpt.ru можно купить ротанговое плетеное зеркало. Оно будет встречать вас своей великолепной ажурной рамой при входе в ванну, и соблазнять вас взглянуть в него, чтобы полюбоваться своим отражением.

На кухне прекрасно будет смотреться ротанговый стол и стулья или табуреты, за которыми будет приятно принимать пищу и болтать со своими родственниками или гостями за чашечкой чая. Обеденные столы из ротанга в комплекте с плетеными стульями и креслами наиболее востребованы у покупателей в эти дни и раскупаются со склада моментально. Мы стараемся поддерживать склад по самым популярным позициям, таким как обеденные столы, плетеные кресла, кресла-качалки из ротанга и другой ротанговой мебели, однако, если что-то присмотрели, торопитесь разместить заказ у наших менеджеров.  

В саду или на участке великолепно будет выглядеть плетеная лавка или скамья вместе со столиком, особенно если их поставить в тень, чтобы после трудового дня в саду или на даче, можно было посидеть в тени и выпить чего-нибудь охлаждающего, наслаждаясь комфортом и красотой ротанговой мебели. Лучше всего на участке расположить плетеный лежак, чтобы летом, во время отдыха можно было загорать и наслаждаться солнечными лучами и прекрасной погодой. На пороге можно поставить плетеное кресло-качалку из ротанга, вечерами можно, сидя в нем и покачиваясь, наблюдать за великолепным закатом или за красотами природы.

В нашем интернет-магазине плетеной мебели можно купить и различные аксессуары, такие, как плетеные ширмы, газетницы, корзины, подносы.

Часто покупатели интересуются процессом производства мебели из ротанга, поэтому мы решили представить для вас его стадии в картинках, чтобы мебель из ротанга стала еще более понятной, близкой и желанной.

Этапы производства мебели из ротанга.

Ротанговая мебель позволит Вам сделать свою квартиру привлекательной, уютной и стильной, а мы дадим вам возможность сделать это недорого, то есть теперь вы знаете, где самим купить плетеную мебель, и какой интернет-магазин мебели из ротанга советовать друзьям. При несложном уходе и аккуратном использовании мебель, как из натурального, так и из искусственного ротанга в интерьере, будет радовать Вас на протяжении многих лет.

----------------------------------------------------------------------
Торговый Дом Каламус - Calamus House
+7(495)796-05-84
www.pletenkaopt.ru

Наверх
Создание интернет-магазина Pletenkaopt.ru - PHPShop. Все права защищены © 2004-2024.