Главное меню
Назад
Работаем круглосуточно

+7(495)796-05-84 (Мск)

+7(812)407-10-81 (Спб)

Уважаемые покупатели!

Нашкаталог мебели из металлаобновлен – пополнение в видекованых подставок под цветыне заставило себя долго ждать – и вот перед Вами пестрящее разнообразие кружевных металлических цветочниц.

Знаете ли Вы, почемукованая мебельсчитается одной из самых прочных и надежных? Потому что ковка – это высокотемпературная обработка различных металлов и их сплавов. При ручной ковке – с помощью которой выполнены представленные Вашему вниманиюподставки для цветов– металл расплавляется до мягкого состояния, а затем на него воздействуют с помощью кувалды или молота. Такая ковка улучшает качество и структуру металла – он упрочняется, завариваются несплошности и размельчаются крупные кристаллы, благодаря чему структура металла становится мелкозернистой и приобретает волокнистое строение. На выходе – такая вотметаллическая цветочница– сверхпрочная, надежная и при этом представляющая высокую эстетическую ценность в своей изящности и элегантности.

Ведь художественная ковка металла существует с незапамятных времен, так как служила одним из основных способов обработки металла, возникнув в Иране, Месопотамии, Египте еще в 4-3 веках до нашей эры. Древние металлурги Европы, Азии и Африки ковали сыродутное железо, медь, серебро и золото. Кузнецы всегда пользовались большим почетом у народов древности и занимали особое положение в обществе, так как их искусство окружалось легендами и суевериями. Их называли повелителями стихий. В Средние века кузнечное дело достигло высокого уровня: вручную отковывались ручное и огнестрельное оружие, инструменты, детали сельскохозяйственных орудий, дверей и сундуков, решетки, светильники, замки, часы и другие изделия всевозможных форм и размеров, часто с тончайшими деталями;кованые изделияукрашались насечкой, просечным или рельефным узором, расплющенными в тончайший слой листами сусального золота и бронзовой потали. В XIX веке  ручная художественная ковка была вытеснена штамповкой и литьём, интерес к ней возродился уже в XX веке, благодаря работам Ф. Кюна в ГДР, И. С. Ефимова, В. П. Смирнова в СССР. С наступлением эпохи персональных компьютеров производство сложных и уникальных кованых изделий, как правило, сопровождается компьютерным трёхмерным имитационным моделированием. Эта точная и относительно быстрая технология позволяет накопить все необходимые знания, оборудование и полуфабрикаты для будущего кованого изделия до начала производства. Компьютерное 3D моделирование теперь не редкость даже для небольших компаний.

Так что этикованые цветочницыпроделали очень длинный путь, включающий всю полноту эволюции их производства, от древней Месопотамии к современным нам. Их тонкие и легкие изгибы, каждый из которых проработан человеческой рукой, содержат в себе всю многовековую историю. Обладая таким внушительным опытом, этиуличные подставки под цветыс легкостью  украсят Ваш сад или дом и при этом цветочницам ничего не стоит прослужить длительное время, не потеряв ни во внешнем виде, ни в функциональности.



-----------------------------------------------------
Торговый Дом «Каламус» - Calamus House
+7(495)796-05-84
www.pletenkaopt.ru
Наверх
Создание интернет-магазина Pletenkaopt.ru - PHPShop. Все права защищены © 2004-2024.